13 февраля 2022

просмотров: 3818

Куда пойти во Львове в феврале?

Куда пойти во Львове в феврале?
  • Каток на площади Рынок

Будни – идеальное время, чтобы прокатиться на коньках в «сердце» Львова. Туристы разъезжаются, очереди нет, твори на льду и наслаждайся. Главное преимущество катка на площади Рынок, конечно же, локация. Ведь не надо никуда ехать, а после катания можно выпить ароматного кофе в одном из многочисленных кафе неподалеку. Особенно хорошо здесь вечером, когда мерцают огоньки.

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00. Касса с 10:00 до 20:00. Регулярные перерывы на чистку льда – 30-40 минут

Где: площадь Рынок (северная сторона)

Цена: понедельник-четверг: взрослые – 110 гривен, дети до 12 лет – 90 гривен. Пятница-воскресенье: взрослые – 150 гривен, дети до 12 лет – 110 гривен

 

  • Океанариум

Львовский Океанариум – это место, где будет интересно и детям и взрослым. Здесь можно увидеть уйму обитателей подводного царства, среди которых – зубастые акулы и ядовитые фуги. Последних, кстати, называют едва ли не самыми опасными рыбами на планете. Отметим, что приобрести билет в Океанариум можно с помощью программы еПоддержка. Цена: взрослый сертификат – 250 гривен, подростковый сертификат – 200 гривен, детский сертификат – 170 гривен.

Где: Океанариум Львов, проспект Шевченко, 8

Когда: понедельник – с 10.00 до 18.00, вторник-пятница – с 10.00 до 20.00, суббота-воскресенье – с 10.00 до 20.30

Цена: 170-250 гривен

 

  • Дом Енота

Это единственное место во Львове, где на животных можно не только посмотреть, но и покормить, поиграть с ними или сделай селфи. У Русланы и Андрея Гервазюков живут сразу семь енотов, ежедневно охотно встречающих гостей. С первого взгляда все они очень похожи между собой. Однако хозяева уверяют, что с легкостью могут сказать, кто сейчас полез за ящик, а кто подрался вверх по лестнице. Вот, Мишка тихая и нежная, Степашка добрый, а Серко быстрый, как волк. Хозяева предупреждают, что с этими маленькими ворами нужно соблюдать осторожность, ведь они часто вытаскивают из карманов ключи и телефоны. Посещение Дома Енотов проводится по предварительной записи.

Где: Дом Енота, улица Окружающая, 22

Когда: ежедневно, с 13.00 до 19.00

Цена: 200 гривен

 

  • Фильм-балет «Ромео и Джульетта»

Одна из красивейших версий шекспировской трагедии на большом экране. Фильм-балет Royal Opera House выходит за пределы сцены театра в Ковент-Гарден на свою историческую родину прямо на улице Вероны. "Ромео и Джульетта" - экранизация любимой многими постановки с культовой хореографией Кеннета Макмиллана, подготовленной специально к его юбилею. В главных ролях – молодое поколение звезд Королевского Балета: Уильям Брейсвелл в роли Ромео, Франческа Гейворд в роли Джульетты, а также Мэттью Болл в роли Тибальта.

Где: Планета Кино, "Forum Lviv"

Когда: 14 февраля, 20:35

Цена: 170 гривен

 

  • Lords of the sound. Love story

Традиционно известнейший украинский оркестр исполнит хиты мировой музыки из репертуара Billie Eilish, Andrea Bocelli, Ed Sheeran, Tom Jones, Michael Buble, Gloria Gaynor, Sting, Sam Brown, а также саундтреками из самых романтичных кинофильмов: Гладиатор, Зор Мулен Руж, Терминал, Запах женщины, La La Land.

Где: Львовский театр оперы и балета имени Крушельницкой

Когда: 14 февраля, 17:00 – 19:30

Цена: 340 – 1290 гривен

 

  • Pianoбой

В этот вечер слушателей ждет максимальный спектр эмоций. Ведь, как считает Дмитрий Шуров, любовь – это не только романтика, нежность и клубничное небо, это также настоящий рок-н-ролл, драйв, ведьмы летающих под куполом и горячая компания друзей в зале, поющем хором знакомые строки.

Где: Ночной клуб «Малевич»

Когда: 14 февраля, 19:00 – 22:00

Цена: 490 – 1190 гривен

 

  • Арт-кабаре "Lovestories"

Программа является «мозаикой» историй любви богемного Львова: страстных, разрушительных, драматических, где актеры ТанцТеатра «Жизнь» будут рассказывать их на языке тел, ритмов и мелодий. Современно и изысканно, безудержно и чувственно. Организаторы обещают эффектное музыкально-пластическое зрелище под сопровождение лучших музыкантов и вокалистов Львова.

Где: Львовская областная филармония

Когда: 14 февраля, 19:00 – 20:30

Цена: 150 – 650 гривен

 

  • Вечер романтической музыки «Love is…»

Чувство счастья и романтики подарит команда профессионалов джаза со специальной программой "LOVE IS…". На концерте будут звучать классические произведения известных музыкантов, рок-хиты в новой джазовой обработке и саундтреки из знаменитых кинолент.

Где: Центр Довженко

Когда: 14 февраля, 19:00 – 20:00

Цена: 200 гривен

 

  • Цирковое шоу «Ледовое королевство»

В субботу, 12 февраля (или в любой другой выходной последнего зимнего месяца), советуем непременно пойти в цирк. Арена Львовского цирка превратится в огромный каток, где зрители смогут увидеть шоу-программу «Ледовое королевство». Театрализованное эстрадно-цирковое шоу с использованием современных технологий звука, светотехники и лазерной анимации придаст действу приключения и сказочности и не оставит равнодушными зрителей всех возрастов.

Когда: по субботам и воскресеньям с 6 февраля по 6 марта, начало в 12.00 и 16.00

Где: Львовский государственный цирк, улица Городоцкая, 83

Цена: 100-350 гривен

 

  • Дом спасенных животных

Это уникальное место во Львове, где можно увидеть животных и птиц, которые трудно встретить в дикой природе. К тому же сделать это можно совершенно бесплатно, хотя пожертвования и что-нибудь вкусненькое для подопечных, конечно же, всегда здороваются. Яйца, овощи, фрукты, рыба, корм – это то, от чего жители Дома спасенных животных никогда не откажутся.

Где: Дом спасенных животных, улица Олексы Довбуша, 24

Когда: ежедневно, с 10.00 до 18.00

Цена: бесплатно, пожертвования приветствуются

 

  • Дегустация ликеров в ресторане Valentino

В ресторане "Valentino" состоится дегустация различных ликеров: "Baileys", "Drambuie", "Amaro Montenegro", "Vana Tallinn", "Killepitsch".

Опытный сомелье Олег Курако проведет гостям ознакомление с напитками и расскажет, с чем лучше их совмещать. Подаваться ликеры будут со специальным дегустационным меню, которое идеально компонует с представленными напитками.

Где: ресторан "Valentino", ул. Остапа Нижанковского, 20

Когда: 22 февраля, начало в 19:00

Цена: 650 гривен

 

  • Спектакль «Жизнь P.S.»

Это спектакль по автобиографической книге ветеранки войны на Востоке Украины Валерии Бурлаковой. В ней описывается другая сторона боевых действий глазами женщины, на линии фронта нашедшей любимого человека. Рассказ открывает занавес на неудобные темы современной истории страны: военный быт, дискриминация женщин-воинов, искажение фактов через СМИ и т.д. Книга фактически является фронтовым дневником, в котором изображаемая реальность отлична от нашей. Иногда жестокая, иногда абсурдная, а иногда и внушающая надежду и смысл жить.

Когда: 16 и 20 февраля, начало в 18:00

Где: Национальный академический украинский драматический театр имени Марии Заньковецкой, улица Леси Украинки, 1

Цена: 150 гривен

 

  • Национальный балет Грузии «Сухишвили»

В воскресенье и понедельник, 27 и 28 февраля, Национальный балет Грузии Сухишвили порадует любителей из Львова. Концерт состоится во Львовском Национальном академическом театре оперы и балета им. Саломеи Крушельницкой. Постановки балета Сухишвили, прежде всего, отличаются сложностью хореографии и сценических элементов, массовостью и ярким колоритом. На сцене происходит что-то невероятное: танцоры крутятся на коленях по кругу, танцуют гопак, бросают сабли и кинжалы, затем виртуозно их подхватывая. А женщины «плывут» по сцене, словно лебедки в своем изысканном наряде.

Когда: 27 февраля, начало в 16.00 и 19.00; 28 февраля, начало в 17.00 и 20.00

Где: Львовский театр оперы и балета им. Соломеи Крушельницкой, проспект Свободы, 28

Цена: 420-1950 гривен

 

  • Мастер-класс для детей в салоне "Maska"

19 февраля, салон "Maska", что при гостинице "Швейцарский", организует мастер-класс по самомакияжу для девушек в возрасте от 12 лет. Мастер-преподаватель Мещерякова Алина познакомит участниц с основными понятиями о макияже, видах косметики и ее правильном применении.

Где: салон красоты "Maska", ул. Князя Романа, 20

Когда: 19 февраля

Цена: 250 гривен

 

  • Органный концерт «О чем любовь говорит меня»

В День влюбленных в органном зале будет звучать самая романтичная музыка. Органистка Надежда Величко подготовила произведения, давно ставшие символом бессмертной любви. Бархатный звук органа в этот вечер позволит проникнуть в водоворот настоящих чувств. В программе фрагменты из Тристана и Изольды Рихарда Вагнера, Кармен Жоржа Бизе, произведения Густава Малера, Кристофа Глюка, Петра Чайковского, Ференца Листа.

Где: Львовский органный зал

Когда: 14 февраля, 19:00

Цена: 120-160 гривен